Топ-5 пищевых добавок для женского здоровья и активной жизни

28 апреля 2023
0 комментариев

Появлению БАДов человечество обязано Карлу Ренборгу, американскому химику, который более 100 лет назад создал первое в мире биоактивное средство на основе растительных ингредиентов, содержащих огромное количество полезных веществ.

В первую биодобавку входила петрушка (чемпион по содержанию аскорбинки), люцерна (кладезь минералов), водяной перец (известное кровоостанавливающее средство, особо необходимое для женщин).

Ренборгу удалось заработать на новоизобретении неплохое состояние, несмотря на то, что поначалу потребители недоверчиво отнеслись к такой затее. БАДы приобрели популярность только вначале 70-х годов прошлого века. И, если изначально к ним не было доверия, то какой-то период времени они воспринимались, как панацея от любых заболеваний.

Лучшие пищевые добавки, идеально сбалансированные по составу, действительно, оказывают колоссальное благотворное влияние на здоровье, однако, здоровый образ жизни никто не отменял. Чтобы получить наилучший эффект от биодобавок нужно не забывать о правильном питании и физической активности.

Рассмотрим не только конкретные пищевые добавки для женщин, но и главные тенденции в мире БАДов в текущем году.

Основные тренды на рынке пищевых добавок

Предыдущие пару лет, в связи с пандемией коронавируса, доминировали средства для усиления иммунитета. В их состав входят преимущественно аскорбиновая кислота, D-3, цинк, эхинацея, радиола и другие иммуностимуляторы.

На сегодняшний день наметились иные тренды, направленные на омоложение организма, укрепление скелета и мускулатуры, на замедление старения и профилактику дегенеративных болезней мозга (синдром Альцгеймера).

Рынок биоактивных добавок предлагает сегодня такие продукты

№1: Содержащие грибы

Уникальная часть природы, относящаяся одновременно и к животным, и к растениям, поскольку сочетает в себе определенные признаки растительных и животных организмов. В грибах масса витаминов и минералов.

Производители используют в основном:

  • Шиитаке – повышает защитный барьер и полезен для предупреждения атеросклероза.
  • Чагу – источник органических кислот, смол, клетчатки, минералов.
  • Львиную гриву – оказывает ноотропное действие, улучшает когнитивные возможности.
  • Хвост индейки – обладает выраженным противовирусным свойством.

Грибы используют, как мощный антиоксидант. В них имеются бета-глюканы, положительно воздействующие на иммунную систему, лектин, выступающий онкопротектором, антигистамины, кислоты, ферменты, регулирующие показатели глюкозы в крови.

№2: Средства, препятствующие обезвоживанию организма

Чтобы поддерживать постоянный высокий уровень влаги в тканях, нужно пить огромное количество воды. Далеко не каждый осилит такую процедуру, многие люди вообще мало пьют и очень сильно рискуют. Особенно это опасно в жарком климате в знойную погоду. Например, потеря всего 1% влаги, которая будет даже незаметна, снижает функциональность органов сразу на 10%. Если же уровень дегидратации составит 20%, то в организме начнутся необратимые изменения и гибель.

Поэтому производятся различные миксы, напитки, порошки с веществами, которые связывают молекулы воды и не позволяют организму терять жидкость. Еще до недавнего времени электролитные напитки были доступны только профессиональным спортсменам, сейчас их может купить каждый желающий. Такие БАДы делают уровень гидратации значительно выше за счет удерживания влаги, тем самым улучшая обмен веществ и предотвращая такое жизнеугрожающее состояние, как обезвоживание.

№3 Пептиды

Эти натуральные элементы находятся у нас в клетках. Но, к сожалению, их количество катастрофически уменьшается под действием различных негативных факторов: болезни, стрессы, возрастные изменения, климакс у женщин, работа во вредных условиях, злоупотребление спиртным и так далее.

От пептидного дефицита страдает каждый орган и система, но восполнить его можно только извне, употребляя специальные препараты, в основе которых натуральные или синтетические пептиды. Первые – дороже и безопасней, вторые – дешевле и быстрее действуют.

Пептиды кардинально отличаются от других биологически активных веществ тем, что не устраняют симптомы, а запускают механизмы саморегуляции, когда под влиянием информационных молекул поврежденная клетка включается в процесс самовосстановления.

Компания peptidy-npcriz предлагает пептидные регуляторы для восстановления функций любого органа практически при любых заболеваниях, а также для профилактики совершенно здоровым людям, но имеющим риски к различным патологиям и для предупреждения обострений при хронических процессах. Также пептиды пьют люди, желающие отсрочить возрастные изменения, увеличить свои физические и интеллектуальные способности, продлить жизнь.

Выше мы говорили о том, что одним из важнейших векторов на рынке БАДов является профилактика нейродегенеративных заболеваний и продление активной жизни. Для этой цели можно применять комплекс TEMERO GENERO. Он гармонизирует и регулирует работу жизненноважных желез: тимуса (иммунитет), шишковидной железы (головной мозг), селезенки (кроветворение, кровоснабжение), печени (детоксикация, выработка желчи и ферментов).

TEMERO GENERO укрепляет иммунную систему, используется при нервных и эндокринных патологиях, стимулирует регенерацию, тонизирует, налаживает биоритмы, помогает легче переносить менопаузу, улучшает сон, облегчает метеозависимость. Применяется при депрессиях, интоксикациях, повреждениях тканей, повышает когнитивные функции, приостанавливает прогресс заболевания.

Купить

БАДы для женщин

Лучшая половина человечества заботится о своем здоровье гораздо больше и тщательнее, чем мужчины, поэтому живет дольше и чувствует себя лучше. Для этого женщины используют в том числе биоактивные добавки для красоты волос, кожных покровов, ногтей, для продления молодости, сохранения эстетического внешнего вида.

Набирает обороты профилактическая медицина, за которой, как утверждают ученые, будущее. Поэтому применяются средства для профилактики разных болезней. А в связи увлечением активным образом жизни, популярность набирают лучшие добавки для спорта.

Фитоэстрогены и антиоксиданты

Девушкам сложнее тренироваться в спортивном зале, бассейне, заниматься на тренажерах. Это связано с месячным циклом, нужно подстраиваться под индивидуальные особенности. Тренировки и так забирают много сил, а во время менструации теряются полезные вещества, которые нужно восполнять. Кроме того, многими тяжело переносится ПМС и симптомы климакса, когда женщина в менопаузе. Виной тому служат гормональные перепады и/или эстрогенная недостаточность.

Препарат Фемалин, содержащий антиоксиданты и фитоэстрогены, помогает при гормональной разбалансировке, нормализует цикл при его нарушении, уменьшает специфические боли, помогает легче перенести климакс. Кроме того, БАД благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему: снижает агрессивность и раздражительность, стабилизирует настроение, сон и нейроэндокринный баланс, укрепляет иммунитет, улучшает сердечные функции. Ресвератрол в составе обладает противовоспалительным и антиканцерогенным свойством.

Купить

Аминокислоты

Эффективно поддержать организм после тренировок или тяжелой работы можно с помощью аминокислот – это органические соединения, ценные тем, что одновременно содержат углеродные, водородные, кислородные, азотные атомы. В природе встречается 500 видов аминокислот.

Аминокислотные соединения усиливают химические реакции, снижают катаболизм. Основные их источники – белковая пища, богатая незаменимыми аминокислотами, без которых невозможно нормальное восстановление мышечных волокон. Кому точно не обойтись без соответствующих добавок, так это вегетарианцам.

Компания peptidy-npcriz рекомендует новинку – БАД Феличита. Это не только источник аминокислот, витаминов группы В, С, микроэлементов, но это еще антидепрессант растительного происхождения.

Стрессы, перепады настроения, эмоциональное давление, физические перегрузки – всему этому подвержен современный человек. Феличита позволяет справиться с этими явлениями, повышает сосудистый тонус, нормализует умственную деятельность, приводит в норму циркадные ритмы, полезна при нервных и сердечных расстройствах.

И главное, препарат не имеет побочных эффектов таких, как у фармацевтических антидепрессантов.

Купить

Полезные жиры

Несмотря на «грозное» название, опасаться жиров не стоит, они не прибавят лишних килограммов. Без них невозможен здоровый обмен веществ (особенно, что касается гормонов), нормальная деятельность нервной системы, сосудов и сердца. Липиды участвуют в строительстве клеточных мембран.

Наилучшим источником полезных липидов на сегодня является Омега-3, которую нужно применять на постоянной основе, особо женщинам с регулярными нагрузками.

Масляный купаж Ревиформ на основе растительных масел кунжутного, льняного, оливкового, виноградного, масла рыжика, подсолнечника и расторопши обеспечивает организм не только Омега-3, но и полиненасыщенными кислотами Омега 6- и 9.

Масляный купаж Ревиформ – многофункциональный продукт, обогащенный витаминами. Он нормализует метаболизм, улучшает работу органов ЖКТ, укрепляет иммунную защиту, снижает риск кардиопатлогий, выводит свободные радикалы и яды, обладает противовоспалительным и противоопухолевым свойством, налаживает гормональный фон, смягчает ПМС, улучшает реологию крови, стимулирует синтез коллагена и оказывает еще массу полезных эффектов.

Вместе с этим продуктом органы получают достаточную подпитку полезными элементами, у него большой спектр показаний и его можно использовать практически при любых патологиях для улучшения самочувствия.

Закроет потребность организма в Омега-3 препарат Олекап. Особенно он эффективен в профилактике онкозаболеваний и сердечно-сосудистых болезней. Олекап богат токоферолом, выполняющим антиоксидантные функции и ретинолом, необходимым для здоровья глаз, костей, суставов, иммунитета, волос, кожи.

Купить
Купить        


Регенераторы суставов

Женщинам необходимо тщательно заботиться об опорно-двигательном аппарате ввиду того, что они подвержены остеопорозу и артритам. Во время занятий, при ходьбе на каблуках, продолжительной ходьбе нужно беречь суставы и кости от травм, но при активном способе жизни избежать этого довольно сложно, поэтому скелет нуждается в постоянной поддержке.

Комплекс поливалентного действия с пептидами хрящей Хондромикс поддерживает здоровье костно-суставных структур на должном уровне. Средство, содержащее антиоксидантные ферменты, эффективно восстанавливает хрящевую ткань за счет предотвращения повреждения коллагена, который составляет основную часть сустава.

Хондромикс укрепляет кости, регенерирует хрящи, уменьшает суставную и поясничную боль, убирает отеки, улучшает подвижность суставных структур. Предотвращает развитие остеопороза и воспалительных процессов. Дополнить действие препарата можно бальзамом Хондромикс для местного применения.

Купить

Биодобавки для тренировок

Во время спортивных занятий организм нуждается не только в усиленной подпитке полезными веществами. Важно своевременно восстановить мышцы до следующей тренировки, чтобы избежать сверхнагрузки на мышечную ткань и травм.

Пептидный регулятор Готратикс специально разработан для активных людей. Он позволяет не только восстановиться после спорта или тяжелой работы в кратчайшие сроки, но и повышает резервы организма. При использовании биорегулятора вы будете меньше утомляться и иметь возможность переносить большие нагрузки благодаря усилению выносливости.

Готратикс помогает снять болезненность в мышцах и способствует набору мышечной массы без стероидных препаратов. Он эффективен при растяжениях, микротравмах, утомляемости.

Преимущество любых пептидных биорегуляторов в том, что они стимулируют организм к непрерывному производству белков – главного стройматериала для всей опорно-двигательной системы. В принципе, можно сочетать применение пептидов и витаминно-минеральных комплексов, которые насыщают ткани питательными веществами. Перед приемом нужно внимательно изучить состав биорегулятора, поскольку многие препараты обогащены витаминами и минералами, в этом случае не будет необходимости покупать дополнительные средства. Компания peptidy-npcriz располагает широким ассортиментом средств для женского здоровья и для мужского также. Препараты соответствуют современным заданным трендам в мире биодобавок.

Купить