Менингиома - Отзывы пептиды Хавинсона

8 октября 2018
0 комментариев

(Николай 12.05.2017)

Моя супруга пережила четыре хирургических вмешательства на головном мозге – удаляли менингиому. Первым симптомом стало ухудшение зрения, решили, что проблемы с глазами. Магнитно-резонансная томография выявила менингиому. Её специфичное расположение спровоцировало отмирание зрительного нерва. Первое же хирургическое вмешательство привело к кардинальному улучшению зрения. Потом опять начались негативные изменения. Врачи сказали, что не обойтись еще без двух оперативных вмешательств. 

Полностью решить проблему не удалось, сделали еще одну операцию, во время которой удалили все спайки. Врач уверяет, что опухоль небольшая и не должна оказывать давления, способного привести к падению зрения. Главной проблемой является атрофия зрительного нерва. Сейчас жена почти слепая. Три года назад пробовали пептидный биорегулятор под номером 17. Сначала вроде действовал. Но супруга принимала разные препараты, поэтому с точной уверенностью сказать, что положительные изменения наступили благодаря пептидам не могу. 

Головной мозг после хирургических вмешательств функционирует нормально. Отсутствуют отклонения и в поведении. Я опять вспомнил про пептидные комплексы. Врачи уверяют, что пока не существует метода, способного полностью восстановить зрительный нерв. Но это не повод впадать в отчаяние. Есть шанс, что в будущем медики сумеют решить эту проблему. Даже при атрофии нерв не перестает быть нервом. Возможно, пептидные комплексы активируют процесс восстановления. Хотелось бы узнать, о случаях использования пептидов людьми с аналогичным диагнозом.