Как пептиды продлевают молодость и поддерживают здоровье?

Над тем, как задержать молодость, люди бьются с незапамятных времен. Эстафету у алхимиков и эзотериков переняли современные медики. Многие хотят просто принять таблетку и притормозить наступление старости. Сегодня это оказалось возможным, но уже не с помощью заговоров и трав, а с помощью высоких технологий и медицинской науки. Для этого разрабатываются и производятся пептиды для молодости.

Когда организм стареет и что этому способствует?

Несмотря на то, что человеческий организм – это самовосстанавливающаяся система, тем менее она изнашивается и начинается этот процесс довольно рано. Примерно с 25-летнего возраста угасают функции вилочковой железы – основного органа иммунной системы. А от иммунитета зависит общее здоровье.

До 25-30 лет формируется и развивается головной мозг. Оставшуюся жизнь мы пользуемся наработанной нейронной сетью, благо дело, у мозга хорошие ресурсы. Но миллионы нейронов, так и не задействованных нашим мыслительным аппаратом, погибают. То есть с возрастом в той или иной степени у всех будут нарушены когнитивные способности. Пептидный геропротектор Эндолутен зарекомендовал себя, как эффективное средство против старости, поддерживающее работу мозга.

Ученые утверждают, что человек может прожить до 120 лет, но реальная продолжительность жизни не так велика – в среднем 74 года. Почему же мы не реализуем свои биологические возможности?

Причины старения рассматриваются с разных точек зрения:

  • Процесс, запрограммированный в генетическом аппарате. Экзогенные и эндогенные факторы не слишком ускоряют темпы старения, все-таки это программа.
  • Согласно стохастической теории организм изнашивается в результате накапливающихся повреждений клеток в течение жизни, из-за чего клетки воспроизводятся неправильно. Этой теории, как первопричины старения, ученые придерживались с начала зарождения геронтологии, как науки.

На сегодня существуют более 200 версий, объясняющих, почему наступает старость на всех уровнях: молекулярном и системном, клеточном и субклеточном.

Старение бывает нескольких видов:

  1. Физиологическое или естественное: характерна определенная последовательность и скорость возрастных изменений, которые соответствуют адаптационным возможностям популяции.
  2. Замедленное: человек или группа стареет медленнее, чем вся популяция. Сюда относится феномен долголетия.
  3. Патологическое или преждевременное: раннее появление и более выраженное проявление возрастных изменений. Характеризуется более высокой подверженностью заболеваниям и повреждениям.

Увядание молодости проявляется дерматологическими изменениями (снижение тургора, появление морщин и пигментации, нарушение контура лица, губ, одутловатость или наоборот, чрезмерная сморщенность). Уменьшается рост, увеличивается сутулость, снижается физическая активность и масса тела, особенно у мужчин. Страдают интеллектуальные и социальные функции.

Мы заботимся не только о внешней привлекательности, для которой прекрасно подойдет пептидная косметика с омолаживающим эффектом. В ее основе – низкомолекулярные пептиды.

О сохранении когнитивных способностей и хорошего состояния всех внутренних органов нужно заботиться с молодости. Помимо основных рекомендаций в вопросе поддержки молодости высокоэффективны пептидные геропротекторы, которые успешно используются уже несколько десятилетий.

Как сохранить молодость организма?

Желательно минимизировать неблагоприятные факторы, убрать вредные привычки (курение, алкоголь, переедание), жить активно в физическом и социальном плане, занимать свое внимание реальными делами.

Что важно в питании

Не только сбалансированность, но и достаточное количество антиоксидантов в рационе. Эти вещества противостоят окислительному стрессу, не допускают повреждения клетки и развития онкологии.

На местном уровне антиокислители являются профилактикой морщин, повышают концентрацию влаги в коже, стимулируют синтез эластина (структурный белок), гидролизат коллагена (гликопротеин), гиалуроновой кислоты (компонент внеклеточной структуры).

Данные элементы нужны для красивой кожи. Взять их можно из продуктов питания, в основном это фруктово-овощные блюда. Также антиоксиданты содержатся в биорегуляторе Эндолутене и пептидной anti-age косметике.

ТОП бьюти-продуктов:

  • Черника, апельсин, черная смородина – источники аскорбиновой кислоты и антиокислителей, противовоспалительных веществ.
  • Свекла – богата фолиевой кислотой, пищевыми волокнами, марганцем, витаминами.
  • Морская и обычная капуста – препятствует повреждению клеток кожного покрова.
  • Яблоки – выводят свободные радикалы и лишнюю жидкость, помогают при анемии.
  • Арбуз – оказывает выраженное увлажняющее действие.
  • Экологичное мясо индюка, курицы, барана – насыщают белком, питательными веществами.
  • Рыба, которая способна не накапливать ртуть (сардины, треска, анчоусы).
  • Чеснок – чемпион по содержанию биоактивных компонентов. Овощ обладает многочисленными полезными эффектами для здоровья.
  • Помидоры – в них много ликопина (каротиноид с мощным антиокислительным действием).
  • Бобовые – сбалансированы по составу, одни из главных компонентов питания долгожителей.
  • Злаковый хлеб – источник клетчатки.
  • Оливковое масло – поставщик кислот Омега-3. Хорошо борются с воспалением.
  • Зеленый чай – увеличивает эластичность сосудистой стенки.

Потребляйте поменьше сахара, если можете – откажитесь совсем. Он не только вызывает кариес, но и повреждает эластиновые волокна, ускоряя образование морщин.

Про спиртные напитки все понятно: C2H6O и молодость несовместимы. Для красоты вредны соль (вызывает отеки), консервы (негативно воздействуют на гормональную систему), фаст-фуды (злоупотребление чревато ожирением, диабетом), колбасные изделия (содержат много химических добавок).

Не сидите много двигайтесь

Запятую поставьте сами. Впрочем, любой вариант будет правильным.

Позвоночник и вся опорно-двигательная система получает наибольшие нагрузки, когда человек находится именно в сидячем положении. Если ежедневно сидеть меньше 3х часов, то продолжительность жизни может увеличиться на 2 года.

Двигательная активность стимулирует кровообращение и доставку кислорода к органам, помогает легче перенести стресс, который плохо сказывается на коже и здоровье в целом, улучшает питание тканей, хорошо действует на нервную систему.

Сколько нужно спать

Наш организм может подстроиться под любой более-менее здоровый ритм. Сна должно быть не столько достаточно, сколько он должен быть глубоким. Здесь качество имеет главенствующее значение. А еще здорово подремать днем. Учеными проводилось 6-летнее исследование, в котором участвовали 24 000 добровольцев. Те, кто спали днем буквально полчаса, имели намного меньше проблем с сердечно-сосудистой системой. Во сне организм самовосстанавливается, «заряжается» и настраивается на рабочий ритм.

Как продлить молодость с помощью пептидных регуляторов?

Биорегуляторы универсальны: воздействуют не только на самый крупный орган – кожу, но также на другие ткани и системы. Они восполняют дефицит собственных аминокислот, отлично сочетаются с фармсредствами, усиливая их действие, эффективны в профилактике и реабилитации.

Здоровье и пептиды

Затормозить старость изнутри можно с помощью Эндолутена с пептидами эпифиза и других геропротекторов. Препарат влияет на нейроэндокринную регуляцию, таким образом, нормализуя работу всего организма.

Эндолутен увеличивает жизненный ресурс, предотвращает появление новообразований, повышает умственные и физические способности, улучшает фертильность, облегчает последствия менопаузы, нормализует сон и снижает метеозависимость, стабилизирует гормональный фон, регулирует адаптационные механизмы.

Как сохранить здоровье и молодость с помощью антивозрастных уходовых средств

Что касается местной поддержки красоты. Производители предлагают косметику с фибриллярными белками, которые должны повысить эластичность кожи. Однако, гликопротеины (эластин, коллаген) имеют крупномолекулярную структуру, из-за чего остаются на эпидермисе, не проникая в глубокие слои.

Пептиды имеют низкую молекулярную массу, поэтому они легко добираются до самых глубинных пластов кожного покрова. Они ничего не нарушают и никуда не встраиваются. Они лишь несут информацию клеткам о правильной работе.

Косметика anti-age с натуральными пептидами действует непосредственно на фибробласты. Благодаря этому вырабатывается коллаген, повышая упругость кожи. Кроме того, ингредиенты эффективно работают в воспалительных очагах, купируя воспаления, уменьшают выраженность пигментных пятен и морщин, ускоряют процесс отшелушивания, препятствуют формированию новых морщин, укрепляют сосуды.

Наиболее функциональным в сохранении молодости и здоровья является комбинированный подход: пептиды для приема внутрь плюс пептидная антивозрастная косметика. В этом случае шансы у антиоксидантов навредить вам будут сведены к минимуму.

Купить
Купить