Не чихайте — будьте здоровы!

11 марта 2020
0 комментариев

Защекотало. Как же приятно щекочет, бог ты мой. Нельзя удержаться, как приятно. Чуть сильнее вдохнёшь и грянут молнии вместе с громом.

Глаза прищурились, я бы даже сказал, совсем закрылись. Что-то приятное поднялось из живота и...

— Апщхи! 

Незадачливый человек даже не успел прикрыться, так быстро накатил чих. "Чего же это он такое съел?"
Лампа.
Она невозможно светит прямо в нос, пробуждая древнюю, неведомо с каких времён, благородную реакцию носа на яркий свет.

Раньше люди были как люди, чихали только на солнце. Теперь же маленькие заменители Светила понатыканы в цивилизации где ни попадя. Захочешь чихнуть — на те вам пожалуйста, чихайте на здоровье.

Толстенький человечек утёрся ладонью и достал платок смахнуть остатки счастья. Протёр лицо и, о боже, снова лампа. В приличных сказках из лампы вылетают духи с известным набором людских желаний.
А тут из человека дух может враз вылететь вместе с пригоршнями слёз, соплей и другой жидкости.

— Абжха! 

Улыбка сама растянулась от удовольствия. Нет, эту лампу сам бог миловал здесь повесить.

.............................................................................................................................................................................

Вкруг стоявшие люди с первым взрывом хором кто как мог отвернулись и больше не смотрели на счастливого обладателя лампы. Идти некуда, терминал как-никак переполнен, бочком-бочком, теснятся, но сбежать от толстяка не могут.

Как вы понимаете, в современном мире невозможно свободно выразить свои чувства, поэтому через минуту с чихнувшего толстячка улыбка слетела мигом. Четыре сильные руки схватили незадачливого чихателя под мышки и утащили в свободный проход. На голову быстро и целиком водрузили рыцарский шлем из тряпичного полиэтилена, распиратор такой современный против бактерий.

— Что такое?! Куда?! Что вы себе позволяете?! — уже глухим криком из-под ведра кричала ещё недавно счастливая голова, размахивая изо всех сил руками.

Подъехал миникар с кабинкой, нарушителя ловкие руки втиснули внутрь за сиденье, пристегнули к трубе и вдобавок сверху придавили чем-то тяжёлым. Видать один из блюстителей чиха взвалил туда свою тушку в маске.

— Пустити! Памагити! — глухим эхом раздавалось из кабины маленькой машинки, — Я честный человек! Что же это такое..?!

Какая-то лампа. Одна негодная лампа с паршивым светом и на тебе, был человек и нету, спрятали, увезли, укатили, не поинтересовавшись паспортом с национальностью.

Что делают с нами всякие мелкие поганцы вирусы, коронавирусы, бактерии.

Что теперь будет?
Карантин?
Суд над несчастным в казематах знаменитого мед исследовательского института?
Препарация бедного носа? 

Этот нос явно требует к себе внимания профессора с мировым именем. Нельзя же так запросто, взять и с самым непринуждённым видом чихнуть на общественность.

автор Сергей Гетман

............................................................................................................................................................................

Пептидный комплекс ПК-03              
Пептидный комплекс Revilab SL 03

В весеннее время, так называемый период наибольшей ослабленности организма, для дополнительной защиты от различных вирусов, бактерий и для укрепления иммунитета после зимнего периода, наш научный сотрудник института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН, доктор Горгиладзе Давид Амиранович, рекомендует  принимать пептидный комплекс (тоник ПК-03) или препарат лингвального применения Revilab SL-03.

Эти препараты содержат в себе пептиды иммунитета и эпифиза:

  • Эпифиз — шишковидная железа эндокринной системы, вырабатывает гормоны, отвечающие за все циклические процессы в организме.
  • пептиды иммунитета помогут укрепить иммунную систему, в задачу которой входит вырабатывать неспецифические антитела (иммуноглобулин) против различного рода вирусных инфекций.