Основные компоненты

Пептиды сосудов
Выделенные из сосудов молодых животных пептиды обладают избирательным действием на различные клетки сосудистой стенки, нормализуют метаболизм в клетках и регулируют функции сосудистой системы.

Пептиды хрящей
Пептиды выделены из хрящевой и костной ткани молодых животных. Обладают избирательным действием на различные клетки хрящевой и костной тканей, нормализуют метаболизм в клетках и регулируют функции суставов и позвоночника.

Экстракт сабельника
Корневища сабельника содержат дубильные вещества, флавоноиды, органические кислоты, эфирные масла, благодаря которым он обладает болеутоляющим, противовоспалительным, биостимулирующим и регенерирующим действием, способствует выведению отложения солей, формирует и поддерживает структуру хрящевой ткани, восстанавливает состав синовиальной жидкости, что способствует улучшению основных функций суставов. Сабельник улучшает функциональное состояние опорно-двигательного аппарата, оказывает положительное влияние при нарушениях подвижности суставов (восстанавливает их подвижность) и позвоночника, облегчает боли от надрыва при поднятии тяжестей, ревматические боли. Способствует снижению выраженности воспалительного процесса и подавлению процессов свободнорадикального окисления (это повышает активность антиоксидантной системы защиты организма), активизации обновления клеток организма, очищению организма от вредных веществ, повышению иммунитета.

Экстракт босвеллии
Замедляет разрушение хряща, снижает болевые ощущения и утреннюю скованность суставов, обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Улучшает капиллярное кровообращение и питание сустава, активизирует восстановительные процессы в костной и хрящевой ткани. Босвеллиевые кислоты препятствуют выработке специальных ферментов, разрушающих хрящ, уменьшают выделение с мочой структурных компонентов хрящевой ткани, таких как гидроксипролин, гексозамины и уроновая кислота, замедляя разрушение хряща и ускоряя восстановительные процессы. Это действие растения непосредственно связано с уменьшением болевых ощущений и отечности суставов. Босвеллия традиционно используется в качестве противовоспалительного средства, применяемого для лечения воспалительных заболеваний мышц, суставов и нервных окончаний. Активными действующими компонентами смолы являются терпеновые b-босвеллиевые кислоты, обладающие низкой токсичностью и выраженной противовоспалительной активностью. Установлено, что противовоспалительный эффект смолы босвеллии пильчатой обусловлен ингибированием 5-липооксигеназы, фермента, который превращает арахидоновую кислоту в лейкотриены – противовоспалительные эйкозаноиды. В аюрведе босвеллия используется как противовоспалительное средство при болях в суставах и артритах. В Индии ее называют «борцом с воспалениями». Обладает противовоспалительными, анальгетическими, антисептическими свойствами. Босвеллия – безопасный препарат, даже при длительном использовании не дающий побочных эффектов, в отличие от стероидных и нестероидных противовоспалительных лекарств. Улучшает кровоснабжение суставов и укрепляет сосуды, что важно при артритах.

Закрыть окно
(Окно закроется через сек.)
Количество: 1