Основные компоненты

Пептид бронхов (пептидный комплекс АА-14)
Способствует снижению частоты приступов кашля, устранению явлений бронхоспазма и уменьшению количества отделяемой мокроты.

Пептиды легких и стенки желудка (пептидный комплекс АА-15)
Восстанавливает функции легких и бронхов при острых и хронических заболеваниях органов дыхания инфекционного и неифекционного происхождения, а также функции органов дыхания у лиц пожилого и старческого возраста.

Пептид селезенки (В-звено иммунной системы) (пептидный комплекс АА-3)
Оказывает влияние на реакцию клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Стимулирует процессы регенерации в случае их угнетения, улучшает течение процессов клеточного метаболизма.

Цетрария исландская (исландский мох)
Обладает антибактериальными свойствами, сильным отхаркивающими обволакивающим эффектом и применяется при лечении легочных заболеваний. Доказано, что протолихестериновая и лихестериновая кислоты проявляют высокую антимикробную активность в отношении стафилококков, стрептококков и некоторых других микроорганизмов. Оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действие.

Сок красного винограда
Содержит большое количество полезных веществ и витаминов, в том числе и группы В, что положительно сказываются на работе нервной системы. За счет витамина РР, виноград проявляет антиаллергенные и противовоспалительные свойства. За счет содержания аскорбиновой кислоты увеличивается иммунитет и защитные функции организма, что очень важно особенно в период активного распространения вирусов. Обладает также антибактериальными и антиоксидантными свойствами.

Экстракт подорожника
Обладает антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим, обволакивающим и отхаркивающим действием, способствует регенерации тканей. Благодаря слизи, ферментам, фитонцидам подорожник оказывает также отхаркивающее действие, восстанавливает защитную функцию мерцательного эпителия дыхательных путей.

Экстракт цветов календулы
Содержит широкий спектр биологически активных веществ. Тритерпеноиды обуславливают противовоспалительный эффект средства. Они представлены, прежде всего, гликозидами олеановой кислоты. Один из них, календулозид В, способствует заживлению язв, оказывает противовоспалительное действие, улучшает проведение и передачу нервных импульсов. Флавоноиды снимают спазм гладкой мускулатуры, нейтрализуют или выводят из организма вредные вещества, устраняют и предупреждают интоксикацию.

Экстракт крапивы
Богат большим количеством полезных микроэлементов, благотворно воздействующих на организм. Обладает противовоспалительным, отхаркивающим и антисептическим действием. Оказывает общетонизирующее воздействие на организм, усиливает обменные процессы, а также способствует активизации тонуса дыхательного центра, стимулирует регенерацию и повышает устойчивость организма к инфекционным агентам.

Экстракт листа брусники
Значительно повышают эффективность сопротивления организма вирусам, бактериям и аллергенам. Обладает эффективными антиоксидантными свойствами. Повышает иммунитет и помогает избежать авитаминоза. Брусничный лист является очень эффективным и мощным антисептиком, способствует быстрому заживлению ран, эффективно выводит вредные вещества из дыхательных путей и ускоряют регенерацию и восстановление слизистых оболочек.

Экстракт корня солодки
Обладает антиоксидантным, противовоспалительным, антибактериальным, антисептическим, обволакивающим и общеукрепляющим воздействием. Флавоноиды солодки способствуют снятию спазмов, уменьшают ломкость капилляров, способствуют быстрой регенерации тканей. Применяется в качестве смягчающих отхаркивающих средств.

Экстракт чабреца
Оказывает мощное антисептическое, отхаркивающее и бронхорасширяющее действия, эффективен при лечении затянувшегося бронхита и кашля, а также коклюша. Обладает потогонным эффектом, поэтому полезен при повышении температуры, сопровождающей воспалительные заболевания. Чабрец повышает работоспособность, увеличивает общий тонус, справляется с хронической усталостью и повышает иммунитет.

Экстракт эвкалипта
Применяется для лечения заболеваний органов дыхания как противомикробное, отхаркивающее и болеутоляющее средство. Успешно используется для борьбы со стойкими патогенными микроорганизмами – стафилококками, стрептококками и т.п. Обладает иммуномодулирующим действием, укрепляет естественную защиту организма и борется с вирусами (с герпесом, фурункулезом, гриппом и т.д.).


Закрыть окно
(Окно закроется через сек.)
Количество: 1