Можно ли укрепить сердечно-сосудичтую систему?

17 апреля 2020
0 комментариев

Человеческое сердце – это сложный орган, который работает непрерывно всю человеческую жизнь. Этот удивительный «труженик» ежесекундно перекачивает нашу кровь по артериям, венам, капиллярам. А их в человеческом организме огромное количество, если выложить все сосуды в ряд, то получим длину свыше 100 тысяч километров. Многие годы ученые искали ответ на вопрос: «Как сохранить работоспособность всех капилляров на протяжении долгой и насыщенной жизни?». Ведь в современном мире смерть по причине сердечно-сосудистых заболеваний занимает лидирующие места.

Как провести диагностику своих сосудов самостоятельно, без утомительных очередей в поликлинике? Ответ достаточно прост! О проблемах с сосудами укажет состояние кожи на лице и ногах, первыми признаками могут быть сосудистая сетка и звездочки, выступающие вены.

  • Стрессовые ситуации – первые враги сосудов. Именно в стрессовых ситуациях работоспособность сосудов увеличивается в разы. При затяжных стрессах начинают развиваться болезни сосудов: атеросклероз, гипертония, тахикардия, мигрень. Как избежать подобного? 

Перестать смотреть телевизор, меньше допускать переживаний, меньше спорить и жаловаться на несправедливость современного мира. Лучшее средство приобрести привычку всегда быть позитивным и веселым. Как гласит народная японская мудрость: «Не торопиться, не волноваться и улыбаться».

  • Конечно же, стоит помнить о правильном питании. Рацион должен быть сбалансированным и здоровым, так как от него зависит здоровье сердечно-сосудистой системы. Между представителями вегетарианцев и мясоедов издавна ведется спор о пользе и вреде такого питания. Однако пока лидируют любители пищи белкового происхождения, так как долгожителей среди вегетарианцев нет. Но всё же, нездоровую пищу быстрого приготовления лучше исключить из рациона.
  • Обязательно должны быть физические нагрузки каждый день. Не обязательно истязать себя часами тренировок в спортзале и длительными пробежками по набережной. Возрастной категории граждан показаны умеренные нагрузки – скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, йога, просто пешие прогулки.
  • Необходимо соблюдать питьевой режим. В день необходимо выпивать 1,5-2 литра чистой воды, в этот объем не учитываются другие жидкости – компоты, соки, чай, кофе и прочее.
  • Рекомендовано включить в свой рацион препараты, которые будут улучшать эластичность стенок сосудов. Они могут быть как растительного так и животного происхождения. Лидирующие позиции занимает Омега-3 жирные полиненасыщенные кислоты. Они не вырабатывается нашим организмом, их можно получить только из пищи, но и это достаточно не просто, но возможно.

Не можем не представить Вашему вниманию уникальный растительно-минеральный комплекс «Адестаб», уникальное сочетание его компонентов помогает улучшить эластичность стенок сосудов. Данный препарат отлично зарекомендовал себя не только как профилактическое средство, но и как эффективный лекарственный состав в борьбе с существующим уже заболеванием сосудов. БАД Адестаб способствует укреплению стенок сосудов, улучшает их эластичность, благоприятно влияет на сердечную мышцу.

У всех, кто пользуется этим препаратом только положительные отзывы: «Стабилизация давления», «Уменьшение мигреней», «Снижение метеозависимости» и еще множество других.