Вентфорт: принцип действия, лечебные эффекты, цена, инструкция

2 ноября 2022
0 комментариев

Сначала 21 века и по сей день болезни сосудов и сердца (ССЗ) лидируют среди причин смертности населения всей земли, также они приводят к глубокой инвалидизации. По статистике ВОЗ ни одно другое заболевание или фактор не уносит столько жизней, как ССЗ. Так, 48% россиян умерло в 2020 году именно от сердечно-сосудистых патологий. Поэтому в борьбе с данной проблемой все средства хороши.

Ученые разрабатывают, как профилактические, так лечебные препараты от ССЗ. Достойную нишу среди них заняла относительно новая разработка – биорегуляторы, стимулирующие организм самостоятельно регулировать жизненноважные процессы, таким образом, улучшая функциональность органов. Для циркуляторной системы предназначен препарат на основе пептидов – Вентфорт.

Рассмотрим особенности кровообращения, в чем состоит его важность для жизни и здоровья человека, что для его состояния может дать пептидный регулятор.

Понятие о кровеносной системе и причинах ее поражения

Циркуляторная замкнутая система состоит из трех структур:

  1. Сердце – полый мышечный орган.
  2. Сосуды – эластичные трубки, перемещающие кровь, которая питает все органы.
  3. Кровь – жидкая субстанция, доставляющая кислород, минералы, белки, газы, гемоглобин, гормоны к тканям. Стабилизирует естественную кислотную среду, обеспечивает гомеостаз. Движется по сосудам согласно сердечному ритму.

Сосудистая система состоит из:

  • Артерий – несут кровь от сердца к тканям.
  • Вен – обеспечивают кровью миокард.
  • Капилляров – мельчайшие сосуды в организме.

Главные функции сосудов:

  • Транспортировка всех биоактивных веществ, в которых нуждаются органы.
  • Стабилизация кровотока за счет амортизационной функции.
  • Выведение вторичных продуктов и токсинов.
  • Поддержка иммунитета, защита от чужеродных агентов.
  • Регуляция температуры тела.

Природа предусмотрела артериальные стенки довольно крупными, большого диаметра, толстыми, упругими и эластичными для того, чтобы выдерживать кровяное давление. Однако, неправильное питание, возраст, сопутствующие проблемы, внешние факторы приводят к уменьшению эластичности, расслоению и истончению стенок, что вызывает возникновение тяжелых и опасных недугов:

  • Атеросклеротический кардиосклероз. Приводит к сужению сосудистого просвета, что затрудняет ток крови, а сердце заставляет работать с повышенной нагрузкой.
  • Тромбообразование, вызывающее закупорку артерии и, как следствие – некроз ткани.
  • Инсульты, инфаркты, после которых человек либо становится инвалидом, либо погибает в острой фазе.
  • Аневризма, приводящая к разрыву сосуда.
  • Ишемическая болезнь сердца, осложняющаяся сердечной недостаточностью.

В целом, страдают все органы, ведь сосудистая сеть огромна и затрагивает весь организм.

Причины ССЗ многочисленны и разнообразны:

  • Плохая наследственность – один из главных рисков.
  • Нерациональное питание, которое приводит к лишнему весу и дефициту активных элементов и витаминов.
  • Малоподвижная жизнь, недостаточные физические нагрузки, в том числе кардионагрузки.
  • Низкая стрессоустойчивость, дистресс, неумение противостоять стрессам и справляться с их последствиями.
  • Вредная экология или условия производства.
  • Чрезмерные перегрузки, например, профессиональный спорт или тяжелая работа.

Сердечно-сосудистая система на протяжении всего жизненного цикла работает на износ, поэтому нуждается в постоянной поддержке. Тем более, заболевания данной группы молодеют, ими все чаще болеют люди 40-летнего возраста и моложе.


Как поддержать здоровое кровообращение?

Система кровоснабжения – это та структура, здоровье которой наилучшим образом обеспечивают профилактические мероприятия.

Необходимо:

  • Следить за массой тела, не переедать, не есть вредную пищу и напитки, поскольку транс-жиры, большое количество сладостей, алкоголь, сладкая газировка способствуют формированию и откладыванию на стенках сосудов атеросклеротических бляшек.
  • Быть физически активным, чтобы кровообращение не замедлялось и не застаивалось.
  • Соблюдать режим труда и отдыха.
  • Учиться справляться со стрессами без катастрофических последствий для здоровья.
  • Наблюдаться у врача, если в роду были гипертоники, близкие, перенесшие инсульт, инфаркт, сахарный диабет.

Врачи рекомендуют не игнорировать даже одиночные негативные ощущения, которые могут быть предвестником или уже сформировавшимся симптомом сердечно-сосудистого нарушения. Не стоит оставлять без внимания головные боли, особенно интенсивные и повторяющиеся, головокружение, бессонницу, нервную возбудимость, метеозависимость.

После 35-40 лет нужно периодически измерять давление и контролировать его цифры, даже если ничего не беспокоит. Лучше раз в году посетить терапевта и сделать ЭКГ с профилактической целью. Не секрет, что у некоторых людей довольно серьезные болезни могут протекать бессимптомно, либо заболевания могут «маскироваться» нетипичными проявлениями.

Для профилактики и лечения доктора все чаще назначают своим пациентам пептидные регуляторы. Они не вредят здоровью, как фармакологические средства, их можно принимать в комплексе с другими препаратами.

Помимо негативного воздействия разных факторов, сердце и сосуды, как и другие органы с возрастом, а также при сопутствующих соматических расстройствах утрачивают собственные пептиды. Эти вещества принимают участие в обменных процессах и представляют собой информационные молекулы, способные восстановить поврежденные ткани. Их дефицит может восполнить пептид для сосудов Вентфорт, помогающий при циркуляторных и васкулярных нарушениях.

В чем заключается принцип работы пептидов Хавинсона?

Наш организм самостоятельно производит природные короткие белки – пептиды, которые представляют собой аминокислотные цепочки, соединенные амидными связями. С помощью коротких белков осуществляются обменные процессы и биохимические реакции, то есть они принимают участие в жизнедеятельности всего организма и от их количества зависит состояние того или иного органа.

На уменьшение выработки пептидных веществ влияет возраст, агрессивные внешние факторы, хронические заболевания в анамнезе. Пептидодефицит вызывает сбои в работе жизнеобеспечивающих систем, обусловленные неправильной биорегуляцией. Это приводит к возникновению различных патологий.

Для того, чтобы восполнить недостаток эндогенных пептидов, нужно принимать биорегуляторы, как наиболее безопасные и высокоэффективные средства поддержки здоровья. Других способов пополнить пептидные запасы пока не существует.

В настоящее время производятся биорегуляторы, которые разрабатывались в 80-х годах 20 века. Сейчас они известны, как «Пептиды Хавинсона», названы в честь ученого и врача-геронтолога, который их изучал и запатентовал. Для производства препаратов короткие белки экстрагируют из органов молодых здоровых млекопитающих. Для экстракции используются современные высокотехнологичные методики, позволяющие получить чистый безопасный материал без примесей, который не вызывает побочных реакций. Такая группа препаратов на основе натурального действующего вещества называется «Цитомаксы», к которым относится Вентфорт.

Для устранения дисфункций или/и профилактики назначаются пептиды соответствующего органа, благодаря чему биорегулятор воздействует только на поврежденные клетки.

Этим фактором обусловлено практическое отсутствие побочных эффектов и минимальный список противопоказаний.

Сколько пить пептид Вентфорт и при каких заболеваниях?

Традиционно пептидные средства применяются не менее месяца, но прием может быть продлен до 2-3 месяцев. Это зависит от диагноза, целей, состояния здоровья, врачебного назначения. Большой упаковки в 60 капсул достаточно для месячного лечебно-профилактического курса. В некоторых случаях для профилактики достаточно 10-дневного комплексного использования, для которого хватит маленькой упаковки в 20 капсул.

Вентфорт отлично зарекомендовал себя в лечении и предупреждении осложнений таких состояний:

  • Кардиосклероз, церебросклероз.
  • Гипертония.
  • ОНМК и его последствия в комплексе с фармсредствами.
  • ИБС.
  • Облитерирующий эндартериит.
  • Ангиопатия.
  • Варикозная болезнь.
  • Геморрой.

Для повышения лечебных эффектов и закрепления полученного результата прием биорегуляторов желательно повторить через полгода.

Сколько стоит курс приема Вентфорта?

Использование пептидных регуляторов избавляет организм от лишней медикаментозной нагрузки и материальных трат на многочисленные фармпрепараты, поскольку включение их в лечебную программу позволяет существенно сократить дозировку и/или количество лекарств, применяемых на постоянной основе. А их прием в профилактических целях позволяет добиться более продолжительной ремиссии при хронических процессах. Подробная информация по применению Вентфорта прописана в инструкции препарата. Если нужно узнать, сколько стоит Вентфорт, как правильно его принимать при конкретной патологии, с какими другими пептидами и медикаментами можно его сочетать, свяжитесь онлайн с врачом интернет магазина и получите профессиональную консультацию бесплатно.