Существуют ли противопоказания для приема пептидных препаратов?

10 марта 2020
0 комментариев

Есть ли противопоказания к приему пептидов?

Для нормальной жизнедеятельности многим людям не хватает того количества микро- и макроэлементов, которые содержатся в продуктах питания. В связи с этим некоторые люди начинают принимать биологически активные добавки, которые восполняют недостаток полезных элементов в организме. Одной из таких добавок можно назвать пептиды. Разные виды этих веществ предназначены для улучшения состояния отдельных групп органов человека и в целом всего организма. К примеру, пептиды Хавинсона уменьшают риск развития онкологических заболеваний, а также нормализуют различные процессы во внутренних органах.

Кому не следует принимать пептиды?

Несмотря на то, что пептиды обладают большим количеством полезных свойств для человеческого организма, при наличии определенных заболеваний, необходимо проконсультироваться с врачом:

При онкологических заболеваниях.

Сахарном диабете.

Тяжелой степени ожирения.

Инфекционных заболеваниях.

Нарушениях в работе сердца, к примеру, аритмии.

Системных заболеваниях, таких как ревматизм, рассеянный склероз или аутоиммунные заболевания.

Поражении сетчатки глаза.

Индивидуальной непереносимости некоторых компонентов препаратов.

Отсутствии открытых зон роста костей.

При постинфарктном и постоперационном состоянии.

Также не стоит принимать непроверенные препараты, без наличия сертификатов.

Инъекционные пептидные препараты принимать только с рекомендации компетентного врача.

Учитывая большое количество противопоказаний, не стоит самостоятельно принимать какие-либо препараты на основе пептидов. Перед тем, как купить любой подобный препарат, к примеру, Эндолутен, который регулирует процессы сна, нормализуя ритмы жизнедеятельности человека, вам стоит обратиться в клинику и пройти обследование, чтобы исключить наличие каких-либо патологий, препятствующих приему и работе пептидов.

Стоит отметить, что процесс восстановления функций того органа, который перенес операцию будет проходить лучше, если врач назначит прием пептидов перед проведением операции. Если же использовать препарат во время постоперационного периода, может возникнуть чувство дискомфорта и дозировку придется снизить или вовсе отменить прием пептида.

Вообще, во всех непростых случаях лучше всего всегда консультироваться с врачом. Для консультации с врачом можно связаться с нашим менеджером и он уже Вас направит к нужному специалисту.