Как поддержать здоровье мозга в зрелом возрасте и избежать деменции?

17 августа 2022
0 комментариев
Здоровье мозга

В мире более 50 млн. пожилых людей, больных деменцией, из которых более 60% относятся к болезни Альцгеймера. Пожилые люди с подобным диагнозом медленно утрачивают возможность жить полноценно: они лишаются памяти и возможности работать, развиваться и жить общественной жизнью. Самое главное, что люди с деменцией могут представлять опасность для окружения и для себя в том числе.

Откуда появляется деменция?

Разрушение клеток мозга больного человека происходит за счет образования белков бета-амилоидов, проникая в нейроны, они разрушают связи нейронов. Помимо мозга, амилоидные белки появляются в печени, а так же в других частях человеческого организма.

Данный процесс длится много лет, и это дает возможность предупредить болезнь Альцгеймера и сократить урон, наносимый головному мозгу.

Способы защиты клеток мозга

Потребность в витамине В12 растет с возрастом, а так же в случае несбалансированного рациона. Необходимо включить в меню продукты, богатые витамином В12: печень, жирная рыба и другие продукты. Но как дополнительно можно пополнить недостаток витамина?

Ученые института биорегуляции и геронтологии в Санкт-Петербурге доказали в ходе экспериментов, что пептиды сосудов и головного мозга помогают остановить болезнь Альцгеймера.

Для поддержания здоровья мозга официальный магазин Нпцриз/Peptides предлагает серию препаратов, содержащих пептиды мозга и сосудов. Вы можете приобрести комплексные биорегуляторы Revilab SL 02 и Revilab ML 03 в капсулах, а также биорегуляторы-цитомаксы «Вентфорт», «Церлутен» и цитогены «Везуген», «Пинеалон» по доступной цене с доставкой по всей территории РФ.