Полезный торт, который можно употреблять при лишнем весе без опасений за фигуру. Простой рецепт блюда

28 марта 2022
0 комментариев

Мало кто из нас не любит выпечку, конфеты, пирожные и прочие неполезные лакомства. Некоторые люди вообще не могут обходиться без легких углеводов, которые дают быструю энергию головному мозгу. Из-за привыкания к такой пище крайне трудно отказаться от употребления сахаров. Но, что делать, если очень хочется побаловать себя сладеньким? Даже, когда знаешь, что сладкое приносит не только удовольствие, но и лишний вес, а затем – ожирение. Особенно в тех случаях, когда имеются проблемы с углеводным обменом, выявлен повышенный холестерин, есть риски развития сахарного диабета.

Хочется тортика? Не отказывайте себе! Есть прекрасная полезная альтернатива высококалорийной выпечке без негативного влияния на процесс метаболизма. С этим продуктом вы точно не прибавите килограммов, поскольку готовится он без крахмала или муки и без сахара.

Попробуйте приготовить торт без муки, который безвреден даже для детей. Блюдо не требует при готовке особых усилий, дорогих ингредиентов и много времени. Его оценили, как любители традиционных сладостей, так и приверженцы фруктово-овощного питания. Весь процесс займет не более 20 минут.

Компоненты:

Взять по 100 граммов:

  • Кураги.
  • Моркови.
  • Грецких орехов.
  • 4 яйца.
  • Чайная ложка соды или разрыхлителя.

Этапы приготовления:

  1. Курагу залить кипятком.
  2. Вымытую и очищенную морковь натереть на мелкой терке.
  3. Отделить яичный белок и взбить его до пенистой массы.
  4. Курагу можно порезать, если она крупная, смешать с желтками.
  5. Орехи растолочь или помолоть в кофемолке.
  6. В емкость с желтками и курагой добавить тертую морковь, размельченные орешки, разрыхлитель.
  7. В полученную массу медленно влить взбитые белки.
  8. Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить туда тесто на противне, застеленном пергаментом.
  9. Выпекать в течение 15 минут.

Крем: в равных пропорциях взять сладкий творожок, жирную сметану, сливочный сыр типа маскарпоне. Тщательно смешать. В холодные, взбитые в блендере сливки, добавить банан, маскарпоне. Взбить. Коржи перемазать кремом, разрезать на удобные кусочки.

Морковный пирог – отличное меню при ожирении и просто для тех, кто не хочет набирать вес, но любит сладости.

Для нормализации веса, к сожалению, мало диетических блюд. Каждый скажет, что нужно активно заниматься спортом, чтобы количество потраченных калорий было больше потребленных. Однако, при нарушении углеводного и липидного обмена, при слишком замедленном метаболизме и этого недостаточно. К тому же, далеко не все люди в состоянии перегружать себя физически, у многих имеются противопоказания к интенсивным тренировкам.

Безболезненное и безвредное ускорение метаболизма возможно с помощью средства нового поколения с адсорбирующим действием. Наша пептидная компания предлагает проверенный эффективный БАД Волюстом, купить который можно в официальном магазине Нпцриз/Peptides по приятной цене, с быстрой доставкой по всей территории Российской Федерации.

Волюстом помогает не просто нормализовать массу тела, а своевременно нейтрализовать и вывести токсические вещества, образующиеся в большом количестве при похудении. Компоненты препарата позволяют улучшить пищеварительные процессы, нормализуют микробиом кишечника, способствуют устранению нарушения липидного обмена.

Пищевые волокна в составе средства избавляют от ощущения голода за счет того, что увеличивают объем пищи, поступающей в желудок. В результате человек меньше ест и не полнеет. Волюстом полезен лицам с заболеваниями кишечника и ЖКТ. Также препарат снижает вероятность развития новообразований в организме.

Если сомневаетесь или не знаете, как ускорить метаболизм, восстановить липидный обмен, проконсультируйтесь с врачом онлайн. Заполните специальную форму на сайте с интересующими вопросами. Эксперт расскажет, как принимать Волюстом, посоветует эффективные средства с пептидами и без, подходящие для вашего конкретного случая. Консультация предоставляется для всех пользователей официальным магазином Нпцриз/Peptides бесплатно.