Особенности приема геропротекторов - в чем они состоят?

10 марта 2020
0 комментариев

Как принимать геропротекторы для профилактики старения.

Борьба с естественным спадом организма из-за старения клеток мозга и тела ведется не один год. Ученые постоянно ищут все новые способы и препараты для остановки этих процессов. Особое внимание уделяется геропротекторам - группе веществ, которые показали положительный результат замедления старения при тестировании на животных. Благодаря им улучшилась их продолжительность жизни, повысилась сопротивляемость возрастным заболеваниям. 

Читайте на нашем сайте ряд статей, посвященных пептидам, улучшающим качество жизни людей старшего возраста.

Особенности приема геропротекторов.

Препараты для профилактики старения создаются по определенным формулам. И способ их приема зависит от типа активного вещества, его концентрации. Как правило, это ежедневно во время приема пищи от одного до трех раз. Количество капсул указывается с учетом веса и возраста человека. Так принимают практически все биологически активные добавки. Они являются дополнением к питанию и отлично усваиваются вместе с едой. Таким образом принимают капсулы Эндолутен, нормализующие гормональный фон и улучшающие общее самочувствие. 
Лучше всего организм усваивает любые биодобавки в первой половине дня. Но всё же есть и ряд веществ, работающих в другие временные циклы организма.
Для назначения приема лучше всего проконсультироваться с врачом.

Во всех случаях следует изучать аннотации, прилагающиеся к препаратам и четко следовать им, избегая возможности передозировок, так как геропротекторы могут быть не только в форме капсул, но и в форме:

  1. Тоников — втирают в предплечье, после чего оставляют для полного высыхания. Средство проникает в кожные слои и оказывает необходимое действие на организм.
  2. Капель — как правило, это препараты для восстановления зрения. Глаза страдают от возрастных изменений в первую очередь, поэтому для них требуется дополнительный уход комплексными препаратами, содержащими, кроме пептидов, также витаминные комплексы.
  3. Зубной пасты — применяется стандартным способом, улучшает регенерацию тканей десен (особенно актуально при ношении протезов).
  4. Косметических средств — крема, сыворотки, гели (в основном для наружного применения).

Большинство препаратов на основе пептидов имеют положительные отзывы пользователей, как, например, Эндолутен. При этом принимать его просто — как обычный БАД, запивая капсулы достаточным количеством воды.