Не хватает микроэлементов и минералов после кормительного периода.

15 декабря 2020
0 комментариев

Людмила Викторовна Филиппова:

Мне нужен совет. Если есть такая возможность. Я про дочку 30-ти лет, ребёнку 2 года и месяц. До двух лет кормила грудью. Решили подготовить организм ко второй беременности. Сделали анализ по волосам в Москве, по методу д. Скального. Конечно, они прислали вместе с результатом список продуктов и список некоторых минеральных препаратов. Это понятно. Не совсем понятно, почему такая большая нехватка микроэлементов. Это не от грудного вскармливания. Мы такой анализ делали очень давно и примерно было тоже самое. Может, дело не в питании, она нормально питается, без вегетарианства, плюшек, жаренных и газированных продуктов. Может дело в пищеварительном тракте или ещё в чем-то. Может, у вас есть ваши препараты, которые бы смогли помочь решить нашу проблему.

Ребёнку сделали тот же анализ, список сильно совпадает.

Не знаю, это важно или нет, на всякий случай напишу эти микроэлементы. Дочь: низкий натрий и йод, понижено калий, медь, селен, марганец, кобальт, молибден. Ребенок: низкий натрий и йод, понижено калий, кальций, магний, марганец, кобальт.

Перечитала и подумала что можно неправильно понять, что только грудью кормила, нет ,она все делала по правилам: докорм вводила вовремя и сейчас кормит в соответствии с возрастом, просто по ночам давала грудь и получается все равно, к примеру, кальция не хватает...

Ответ доктора:

Население нашей страны живет в дефиците нутриентов, это даже подтверждено на государственном уровне. Из-за того, что продукты, которые мы потребляем, насыщают наш организм всего на 20%, мы вынуждены необходимые витамины и микроэлементы принимать дополнительно в виде биодобавок. Также большое значение оказывает состояние микрофлоры кишечника — это кузница витаминов и микроэлементов, а также состояние щитовидной железы. 

Из наших препаратов можно предложить: Энсил по 1 капсуле 3 раза в день, Панаксод 3 капсулы в день. Имусил 2 капсулы в день.