Насколько эффективны пептидные препараты при лечении онкологии?

10 марта 2020
0 комментариев

Пептиды против онкологии: насколько они эффективны?

Раковые клетки появляются в организме человека постоянно, однако изначально они не представляют серьезной угрозы и практически сразу уничтожаются. Однако ослабление иммунной системы приводит к тому, что природный защитный механизм не успевает отреагировать на чужеродные клетки. В таких случаях раковые клетки начинают быстро разрастаться и развиваются онкологические заболевания. Не первый год ученые ищут способы победить страшное заболевание. 

Пептиды Хавинсона, к примеру цитомаксы, не лечат онкологию, но помогают в профилактике, реабилитации, а также при лечении стандартными методами комплексной терапии, можно даже сказать, что являются одним из эффективных средств, снижающих риск развития онкологии.

Первые эксперименты.

Первые эксперименты с лекарствами на основе пептидов проводились на животных. В результате было выяснено, что препараты способствуют восстановлению иммунной и нейроэндокринной систем, что повышает защитные функции организма в борьбе с раковыми клетками.

Природные пептиды, которые вводились животным с онкологическими заболеваниями, тормозили рост чужеродных клеток.Также препараты обладали ярко выраженным противоопухолевым действием. Наиболее действенными они оказались в борьбе с онкологией гормонозависимых форм. К примеру рака шейки матки, молочных желез, яичников и т.д.

Применение во время лечения.

Пептидные препараты людям с онкологией назначаются в составе комплексной терапии. Использование этих БАДов помогает больным быстрее восстановиться после сеансов лучевой терапии, способствует увеличению лимфоцитов и лейкоцитов в крови, повышает функциональную активность Т-клеток. У пациентов, которые перенесли химиотерапию и принимают лекарства в комплексе с пептидами, улучшается кроветворение, а также снижается риск появления воспалений, тромбоцитопении и лейкопении.

Пептидные препараты не только снижают риск рецидива болезни. Благодаря их применению снижаются болевые ощущения, улучшается аппетит, больного реже тошнит, он набирает вес и гораздо быстрее идет на поправку после хирургического вмешательства. В зависимости от формы заболевания, человеку назначают определенные виды лекарств. Так, к примеру, Эндолутен благотворно влияет на работу эпифиза, Владоникс улучшает работу тимуса, а Везуген способствует восстановлению стенки сосудов.

Пептидные препараты, конечно, не являются панацеей от онкологии, но их правильное применение в комплексе с другими лекарствами на любой стадии заболевания, повышает эффективность лечения и значительно улучшает общее состояние пациентов, помогая продлить их жизнь.