Кому и как нужно употреблять пептиды, как биологическую добавку?

10 марта 2020
0 комментариев

Кому стоит принимать пептиды?

Многие люди знают, что биологически-активные добавки стали практически неотъемлемой частью приема пищи. Их используют для восполнения недостатка определенных микроэлементов в организме. Пептиды также относят к ряду таких препаратов. Эти вещества являют собой компоненты белка, который состоит из двух или более остатков аминокислот. Они не только помогают продлить молодость и увеличить продолжительность жизни, но и положительно влияют на самые разные органы человека. Данные вещества содержатся в морепродуктах, рисе, злаковых, молочных товарах. Однако зачастую, того количества, которое содержится в пище, не всегда хватает для нормальной жизнедеятельности. В НПЦРиЗ вы можете заказать пептидные комплексы для улучшения производительности многих систем вашего организма.

В каких случаях нужно принимать пептиды?

Стоит отметить, что на разные органы влияют определенные препараты. Дело в том, что пептиды получают из различных органов, и в зависимости от этого вещества имеют свои функции. Для получения пептидов используют:

Костный мозг. Такие препараты предназначены для лечения онкологических заболеваний, а также при неполноценном питании.

Паращитавидные железы. Эти добавки нужны тем, кто страдает мочекаменной болезнью, мышечными судорогами и онемением мышц, а также при наличии остеопороза.

Надпочечники. Пептиды, получаемые из этих органов, хорошо помогают при стрессах, некачественном питании и нарушениях в гормональной системе.

Яичники. Такие биологически-активные добавки стоит принимать женщинам с бесплодием, нарушениями менструального цикла и функций яичников, а также при сниженном либидо.

Мышцы. Эти препараты рекомендуется употреблять спортсменам, а также тем, чья постоянная деятельность связанна с физическими нагрузками.

Кроме этих добавок можно выделить также препарат на основе эпифиза Эндулотен, который предназначен для нормализации работы всех циклических процессов в организме, увеличения продолжительности жизни, а также его рекомендуют принимать тем женщинам, которые хотят повысить уровень фертильности.

Представленный список - это лишь небольшая часть добавок, число препаратов на основе которых с каждым днем увеличивается. Принимать их обычно рекомендуют один-два раза в день во время приема пищи.