Капуста – эффективная профилактика онкологических заболеваний

28 октября 2021
0 комментариев

Капуста – уникальный диетический продукт, обладающий массой полезных для здоровья свойств. Овощ содержит много аскорбиновой, никотиновой, протеиновой, фолиевой, органических кислот. Витамины способствуют повышению иммунной защиты. Клетчатка нормализует пищеварительные процессы. Микроэлементы (фосфор, калий, кальций, цинк, сера, другие) обеспечивают нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы, снижают вероятность образования атеросклеротических бляшек, очищают сосуды от остатков холестерина, помогают печени утилизировать ядовитые вещества и вывести их из организма.

Особую ценность капуста имеет при язвенном заболевании желудка или двенадцатиперстной кишки. Данное полезное свойство было установлено после обнаружения в овоще уникального витамина U, который является противоязвенным фактором. Элемент не синтезируется эндогенным образом, а поступает только извне вместе с пищей. Капуста – один из лидеров по содержанию витамина U, обладающего мощным противовоспалительным свойством. Поэтому на продукт стоит обратить внимание лицам, у которых диагностирована язва кишечника или желудка. Не нужно потреблять овощ только в острой фазе заболевания, поскольку капустный сок оказывает раздражающее действие на слизистую желудочно-кишечного тракта.

Однако, белокочанная капуста, брокколи, салат, кольраби и другие капустные культуры известны не только противоязвенным свойством, но и антиканцерогенным. Установлено, что при употреблении этих овощей минимизируются риски возникновения злокачественной опухоли, особенно онкозаболевания кишечника. При переваривании овоща органами пищеварения выделяются элементы, позволяющими бороться с видоизмененными клетками. Дело в том, что слизистая кишечника регенерируется в течение 4-5 суток. Этот непрерывный процесс создает благотворную среду для изменения клеток. Как следствие развиваются онкологические заболевания.
При употреблении капустных культур выделяется сульфорафан и несколько других органических соединений, оказывающих выраженное антираковое, противовоспалительное, противогерпесное действие. В результате иммунные клетки активизируются и эффективнее борются с ростом опухоли, если она есть или противостоят малигнизации при язвенной болезни и повреждению ДНК клетки. С онкоклетками помогают бороться все виды капустных культур. При имеющемся заболевании злокачественные клетки блокируются и дальнейший рост опухоли тормозится. Больше всего сульфорафана (в 50 раз) содержится в проростках семян спаржевой капусты, чем в зрелых овощах. Капуста может предотвращать онкологию не только кишечника, но и пищевода, поджелудочной и предстательной железы, кожи, груди.

Врачи советуют налегать на любую капусту, не зря ее сезон – осенний. Это позволит укрепить иммунитет, снизить частоту и тяжесть протекания инфекционных патологий, минимизировать онкологические риски, остановить рост имеющейся опухоли, наладить пищеварение, уменьшить воспаление в желудочно-кишечном тракте, уничтожить хеликобактер. Причем продукт полезен в свежем виде, вареном, квашеном. Единственное, употреблять надо в меру, не переедать, не есть продукт при противопоказаниях. Также имеются сведения, что овощ препятствует развитию сахарного диабета 2 типа.

Важно помнить, какой бы ни был полезный и уникальный продукт, никакое питание не заменит противоопухолевой или антибактериальной терапии. Овощи могут составлять диетическое питание, поддерживать работу органов и помогать организму бороться с болезнью.

Что касается безопасных препаратов, то профилактика онкологии может осуществляться с помощью Индозина. Мы, как пептидная компания, не можем не упомянуть пептиды Хавинсона, применяющиеся для онкопрофилактики. В совокупности с правильным питанием, включающем капусту, Индозин повысит онкопротекторное действие. Препарат позволяет укрепить иммунитет, ускорить доставку кислорода к тканям, блокировать образование онкологических очагов, снизить вред от действия цитостатиков и лучевой терапии. Биорегулятор способствует заживлению раневых поверхностей, останавливает рост папиллом, уменьшает воспаление.

Индозин можно купить в официальном магазине Нпцриз/Peptides по приемлемой стоимости. Упаковки 30 капсул достаточно на 30-дневное лечение или профилактический прием. Регулятор принимают при дисфункции работы иммунной системы, дефиците витаминов и микроэлементов, хроническом стрессе, ВПЧ (вирус папилломы человека) онкогенного типа, при психоэмоциональных расстройствах, тяжелых физических нагрузках, при вредных условиях труда. Индозин используется для профилактики возникновения злокачественных образований. Купить Индозин в Москве можно с доставкой в любой российский регион. Если нужна консультация врача, то напишите онлайн, заполнив специальную форму на сайте. Официальный магазин Нпцриз/Peptides предоставляет консультацию специалиста бесплатно.