Как сохранить мужское здоровье: конкретные советы без особых затрат. Польза пептидов для мужчин

20 января 2023
0 комментариев

Сколько мужчине не было бы лет, он всегда хочет ощущать себя молодым, быть сильным и активным, в том числе в сексуальном аспекте. Но, чтобы надолго сохранить эти качества, нужно приложить определенные усилия.

Дело не только в том что, организм мужчины чрезмерно подвержен влиянию негатива, а еще и в том, что сильную часть населения не «загонишь» ни на профосмотры, ни даже на консультацию, когда появляются признаки патологических изменений. В результате время бездействия работает на развитие болезней. Урологическая сфера в целом и репродуктивная в частности особенно уязвима и требует пристального внимания.

Разберемся, почему страдает мужское здоровье, откуда берутся болезни, по каким признакам можно узнать о нарушениях и что делать, чтобы исправить ситуацию.

Рассмотрим, что такое Тестолутен, зачем он нужен и чем может помочь.

Причины нарушений

Мочеполовые заболевания возникают под воздействием таких факторов:

  • Урогенитальные воспаления, венерические инфекции, эпидпаротит.
  • Механические травмы тестикул или их повреждение при хирургическом вмешательстве.
  • Злоупотребление тепловыми процедурами (горячие ванны, баня, сауна). Сперматозоиды изменяются или погибают от высоких температур, поэтому мошонка чуть прохладнее, чем все тело.
  • Стрессы, нервное перенапряжение, при котором страдает еще либидо. Повысить его можно с помощью Тестолутена.
  • Аномалии развития половых органов.
  • Варикоцеле (варикоз семенного канатика), тестикулярная водянка, крипторхизм, ретроградная (обратная) эякуляция.
  • Гормональный дисбаланс на фоне других заболеваний эндокринных органов, сердечно-сосудистой системы. Гипоандрогения.
  • Злокачественные опухоли.
  • Доброкачественные образования в гипоталамо-гипофизарной или мочеполовой системе.
  • Закупорка семявыносящих путей по разным причинам.
  • Иммунологические, генетические факторы.
  • Воздействие радиации.
  • Вредное производство и привычки.

Репродуктивные проблемы у мужчин – многофакторные. На возникновение дисфункции могут влиять сразу несколько факторов. Разбираться в этом самостоятельно, а тем более лечиться не следует.

На какие симптомы обратить внимание

Симптомокомплекс зависит от конкретной патологии. Нельзя оставлять без внимания такие признаки:

  • Снижение тяги к сексу, продолжающееся длительный период.
  • Нарушение эякуляторной функции.
  • Дискомфорт в интимных местах, не связанный с имеющейся болезнью или травмой.
  • Расстройство мочеиспускания: болезненное, частое, редкое, ночное и так далее.
  • В течение года супружеской жизни у пары не появляются дети, при условии регулярных попыток их зачать и хорошем здоровье женщины. Тестолутен назначается в лечебных программах, применяемых при бесплодии.

К сожалению, зачастую о проблемах с фертильностью становится известно только, когда не получается обзавестись потомством. Во многих случаях мужчина «грешит» на свою вторую половину, в то время, как по статистике дети не рождаются в паре из-за нарушения здоровья у мужа или/и у жены примерно 50:50.

Поэтому в ситуации, когда не происходит зачатия, нужно обследоваться обоим партнерам. По спермограмме будет видно, какие изменения, не позволяющие завести ребенка, имеются у супруга. Иногда бесплодие возникает без причин, его называют идиопатическим.

Полезные советы для здоровья мужчины

Рекомендации касаются образа жизни, привычек, питания, физической активности. Выполнение нижеописанных правил очень позитивно повлияет не только на фертильность, но в целом на общее здоровье. Они не потребуют каких-то затрат, но вернутся сторицей.

Как поддержать нормальный уровень тестостерона?

Анаболический гормон тестостерон – главный у мужчин. После 30 лет у 25% снижаются показатели анаболика, что приводит к неприятным последствиям:

  • Падает работоспособность, ощущается меньше энергии и силы.
  • Разрастается жировая ткань по женскому типу, увеличиваются грудные железы.
  • Половое влечение значительно снижается. Если не затягивать с лечением, то эту проблему может устранить Тестолутен, как монопрепарат или в совокупности с другими пептидами, или фармацевтиками.
  • В подростковом периоде замедляется формирование половых органов.
  • Появляется эректильная дисфункция, при которой помогает Тестолутен.
  • Мышечная масса уменьшается, может возникнуть остеопороз.
  • Развивается ВСД, гипертония и все связанные с ними проявления.

По этим косвенным признакам можно понять, что основного полового гормона не хватает. На его уровень влияют хронические болезни, алкоголь. Нужно своевременно лечить имеющиеся заболевания, не злоупотреблять спиртными напитками, чтобы показатели тестостерона не снижались.

Что дает физическая активность?

Малоподвижная жизнь плохо сказывается на здоровье. В малом тазу застаивается кровь, что приводит не только к воспалительному процессу, но и не позволяет пещеристым телам пениса нормально наполняться кровью, из-за чего снижается эрекция.

Небольшая регулярная зарядка, пешие прогулки, умеренный спорт позволяет зарядиться энергией на рабочий день, усилить кровообращение, отрегулировать внутрибрюшное давление. При занятиях сокращается тазовая мускулатура, что действует на предстательную железу, как массажные движения. Улучшается работа мочеполовой системы.

Зачем питаться сбалансированно?

Нездоровая пища приводит к разбалансировке гормональной сферы. Каждый элемент важен в производстве тестостерона. Для здорового сперматогенеза особенно нужен цинк, при его дефиците не стоит надеяться на нормальную репродукцию.

Полезны полиненасыщенные жиры – это разные орехи и семечки, оливковое масло и оливки, бобы и лосось. Как источник насыщенных жиров подойдет красное мясо и сыр, желтки яиц и кокосовое масло, черный шоколад.

Мужские андрогены вырабатываются из холестерина, поэтому рекомендуется употреблять ненасыщенные жиры, которые должны составлять до 20% рациона.

В качестве стройматериала для формирования и развития спермиев в пище должны присутствовать белки. При недостатке коротких белков (пептидов) развиваются различные заболевания. Компенсировать этот дефицит может пептидный регулятор Тестолутен, который производится из природного материала.

Нужно обязательно пить воду до 2х литров в день, если нет противопоказаний. Без соблюдения питьевого режима сбалансированное питание будет менее эффективно.

Почему важна сексуальная жизнь?

Речь идет не только о регулярности процесса, но и о стабильности в партнерстве. Часто меняя сексуальных партнеров, можно "заработать" неприятные заболевания, которые могут ухудшить репродуктивную функцию. Такие болезни могут долго протекать бессимптомно, нанося непоправимый вред мочеполовой системе.

Секс рассматривается медициной не только, как физическое удовольствие, провоцирующее синтез важнейших нейромедиаторов и стероидов, но и как профилактическая мера от застойных явлений. При интимном контакте массируется предстательная железа.

Почему стоит отказаться от вредных привычек?

При поступлении в организм никотиновых смол спазмируются сосуды, причем все, но особенно мелкие. Со временем сосудистое русло суживается, плохо пропуская кровь. В результате страдает сердце, головной мозг, конечности. Половой член получает недостаточное кровенаполнение, возникает эректильная дисфункция. Чтобы привести в норму эрекцию достаточно отказа от курения и приема натурального препарата Тестолутена, который поможет восстановить поврежденные никотином ткани.

Умеренное потребление высококачественных спиртных напитков не повредит. Но чрезмерное употребление – это уже патология с негативными последствиями. Этанол – это яд для клеток, который убивает сперматозоиды.

Зачем ходить к урологу?

В профосмотрах нуждается каждый мужчина, особенно после 35-40 лет, учитывая то, что болезни «молодеют». Даже тем, кто чувствует себя абсолютно здоровым и не имеет вредных привычек, желательно хотя бы ежегодно проверяться у врача. Это нужно делать для раннего обнаружения болезней, поскольку многие из них не дают ярких симптомов многие годы.

На профилактическом осмотре могут быть выявлены застарелые патологические процессы, которые уже трудно поддаются лечению, но без терапии они будут и дальше разрушать организм. Кстати, Тестолутен отлично работает в качестве профилактического средства.

Чтобы избежать опасных новообразований, после 45-летнего возраста рекомендуется сдавать анализ на онкомаркеры. Даже если обнаружится опухоль, на ранних стадиях еще можно взять биоматериал для последующего отцовства. После химиотерапии обзавестись здоровым потомством практически нереально.

Какие средства для мужского здоровья наиболее эффективны?

Поддержать урогенитальную систему в функциональном состоянии можно с помощью натуральных биорегуляторов, Тестолутена и других. Врачи все чаще назначают регуляторы в терапии, их можно применять и самостоятельно, если нет противопоказаний.

Поскольку продукт природного происхождения (пептиды семенников), можно не опасаться, что разовьются побочные реакции. Если вы сомневаетесь и консультация необходима, можно спросить онлайн интересующую информацию у врача.

Пептиды для яичек необходимы для:

  • Восстановления тестикулярной ткани.
  • Налаживания эрекции.
  • Нормализации производства гормонов.
  • В подготовительном периоде к ЭКО.
  • Лечения гиперплазии простаты.
  • Повышения либидо.
  • Нормализации сперматогенеза.

Препараты на основе пептидов назначаются при бесплодии и других фертильных нарушениях в комплексе с биорегуляторами и медикаментами. В таком случае терапевтический эффект только усилится. Пептидный препарат замедляет онкопроцесс, если используется на ранних стадиях болезни. Также он эффективен после химиотерапии и облучения в качестве детокса для половой системы.

Тестолутен принимают для профилактики возникновения различных дисфункций, связанных с репродукцией и сексуальной сферой. Сорокалетним и старше мужчинам можно использовать геропротектор на постоянной основе с 2-3-месячным перерывом, чтобы не беспокоиться о своем здоровье.

Купить
Тестолутен
    Купить
Тестолутен лингвал