Как пептиды помогают бороться с глазными болезнями?

26 марта 2020
0 комментариев

 Как пептиды влияют на зрение, при каких глазных болезнях рекомендуется их принимать.

Проблемы со зрением в той или иной форме в настоящее время встречаются почти у каждого человека. Возрастные особенности, травмирующее воздействие экранов телевизора, смартфонов на сетчатку глаза ухудшают зрение, что доставляет дискомфорт и снижает качество жизни человека. Пептиды благодаря своим свойствам оказывают заживляющее и восстанавливающее воздействие на сетчатку, что способствует восстановлению зрительной функции глаза.

Также непосредственное влияние на зрительный аппарат оказывают нервная и кровеносные системы. По этой причине прием пептидов в комплексе приведёт к более эффективному результату.

Действие пептидов на органы зрения.

Пептиды получают из органов молодых телят, поэтому они имеют естественную природу и не содержат вредных для организма человека химических соединений. Применяются не только для лечения зрения, но и для восстановления нормальной деятельности головного мозга, сердечно-сосудистой системы, печени и других органов. 

Пептиды являются строительным материалом для клеток нашего организма. Органеллы клетки потребляют пептиды, другими словами биорегуляторы встраиваются в структуру клетки и за счёт этого клетка регенерируется (то есть продолжает синтезироваться, делиться), соответственно, вырабатывается больше энергии, что способствует восстановлению нормальных функций органов и систем.

Нарушения зрения, с которыми эффективно справляются пептиды.

Пептиды Хавинсона для зрения помогут справиться с такими заболеваниями глаза как:

  • Катаракта, которая представляет собой помутнение хрусталика глаза. Он расположен позади зрачка, поэтому при потере им своей прозрачности человек теряет способность фокусироваться на каком-либо объекте, а в самом поле зрения появляются мутные пятна.
  • Глаукома - повышенное внутриглазное давление. Оно приводит к значительному ухудшению питания сетчатки глаза, отмиранию её клеток, серьёзному падению зрения или полной слепоте.
  • Отмирание клеток жёлтого пятна (макулодистрофия). Данное заболевание представляет собой возрастное нарушение зрительной функции глаза, при котором люди не способны отчётливо видеть предметы - их контуры размыты.
  • Ретинопатия. Данный вид патологи глаза нередко сопровождает сахарный диабет и наблюдается у людей, страдающих повышенным кровяным давлением. Возникает вследствие ухудшения кровоснабжения сетчатки глаза, которая при недостатке питательных веществ теряет свои функции.

ВАЖНО! Пептиды не лечат, их обычно принимают в комплексной терапии при борьбе с нарушениями зрительной функции глаза.