Что представляют собой пептиды Хавинсона и как их принимают

Что такое пептиды Хавинсона и как их принимают?

Создание русскими геронтологами натуральных пептидных регуляторов явилось революционным открытием в медицине XXI века и победой человечества над временем. Пептидные биорегуляторы от компании НПЦРИЗ - новый класс лекарственных средств, позволяющий купировать развитие патологических изменений в различных органах человека и восстанавливать их на клеточном, генетическом уровне. Они регенерируют ткани, разрушенные под влиянием различных факторов, в том числе и возрастных, восстанавливают быстрый синтез белка и ограничивают его разрушение.

Пептиды Хавинсона

В основе пептидных биорегуляторов лежат полипептидные фракции, полученные из тканей молодых и абсолютно здоровых животных, аналогичные, содержащимся в человеческом организме, восстанавливающие ткани и органы. Взаимодействуя с генами, они регулируют синтез белка в клетках и нормализуют функции органов и систем человека.

На сегодняшний день разработаны и успешно применяются более тридцати девяти пептидных биорегуляторов и шесть лекарственных препаратов, выпускаемых фармацевтической промышленностью и активно используемых в традиционной медицине. Первый из них – «Тималин» – уже более 28 лет с успехом используется в медицине в качестве иммуномодулирующего средства (аналог препарата Владоникс). 

Эффективным препаратом для нормализации нейроэндокринных процессов и замедления старения организма является Эндолутен, содержащий комплекс полипептидных фракций, выделенных из эпифиза молодых животных. Он регулирует гормональный обмен, способствует нормализации работы шишковидной железы и восстанавливает до физиологической нормы синтез собственного мелатонина.

Курс лечения пептидами рассчитан на месяц, в течение которого препарат обычно принимается по две капсулы дважды в день. В качестве профилактики достаточно приёма одной капсулы. Подобный курс повторяется два раза в год. Жидкие пептиды являются линией вспомогательного характера, их нужно принимать несколько месяцев. Косметическими средствами можно пользоваться постоянно.

Экспериментально доказано, что пептидные биорегуляторы гипоаллергенны, не вызывают развития побочных реакций, так как состоят из природных аминокислот, присутствующих в организме человека.