БАД для глаз: какие компоненты входят в их состав

10 марта 2020
0 комментариев

Что входит в БАДы для здоровья глаз.

Сегодня проблемы со зрением имеет огромное число людей по всему миру. Люди значительную часть времени проводят за компьютером, электронными гаджетами, что негативно влияет на глаза. Чтобы поддерживать в норме функции зрительного аппарата, можно применять биологически активные добавки. В их составе нет сильно действующих и существенно влияющих на организм компонентов, но при этом они помогают держать зрение в тонусе, способствуя улучшению снабжения сетчатки глаза кровью, нормализации обмена веществ в глазных тканях.

Состав биологически активных добавок.

Компоненты, которые могут входить в БАДы для здоровья глаз:

Глицирризиновая кислота. Её добывают из корней лакрицы (солодки). Она оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также ускоряет регенерацию тканей. Кстати, одновременно с этим она делает БАДы, в которых применяется, более сладкими на вкус.

Лактат цинка. Он входит в состав многих ферментов, которые принимают активное участие в процессах дыхания, размножения и углеводном обмене. Содержится во многих поливитаминах. Дело в том, что лактат цинка способствует лучшему усвоению организмом человека витамина А, который необходим для поддержания зрения. Более того, недостаток цинка вообще приводит к нарушению усвоения глюкозы клетками, из которых состоит хрусталик глаза. С дефицитом этого вещества связана и такая патология, как макулодистрофия сетчатки. Принимая биологически активные добавки с его содержанием, можно значительно снизить риск ее возникновения.

Экстракты. Речь идет о вытяжках из растительного сырья, которые используются для лечебных целей. В БАДах для зрения применяют экстракты шиповника, лимонника, виноградной косточки, крапивы и других растений. Первый, например, предназначен для укрепления сосудов, в том числе и глазных, он содержит в себе целый комплекс витаминов: B1, В2, B6, К и другие. Экстракт лимонника является так называемым адаптогеном, который помогает организму приспособиться к неблагоприятным факторам окружающей среды (в том числе, например, и излишней нагрузке на глаза). В состав БАДов могут входить и другие компоненты растительного происхождения.

Компания Peptides выпускает пептиды для глаз и других жизненно-важных органов. Пептиды регулируют биоритм на клеточном уровне и помогают привести в норму синтез клеток зрительного аппарата. Так как зрение зависит также от нервных окончаний, сосудов и мозга, к восстановлению нормальной работы зрительного аппарата лучше подходить всегда комплексно.